Четверг, 02.05.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комиксы » Комиксы » Сегодня я прочитал...
Сегодня я прочитал...
DoMoWoIДата: Пятница, 07.08.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой теме отписываемся о последних прочитанных номерах или сериях комиксов, делимся впечатлениями.
 
FakelДата: Пятница, 07.08.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ultimatum X-Men Requiem 01
Охеренно круто! Комикс зацепил.Я его тутже перевелс.Очень круто и хотелось бы родолжения.
 
DoMoWoIДата: Пятница, 07.08.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Желательно немного рассказывать о содержании )) без раскрытия сюжетных поворотов, вдруг кого-то заинтересует и люди тоже захотят прочесть.

Я сейчас читаю серию - Batman Confidential. В серии показывается карьера Бэтмэна в самом его начале.
#1-6 - История вражды между Лекскорпом (фирмой Лекса Лютора) и Уэйнтех (фирмой Брюса Уэйна), достаточно не плохой триллер.
#7-12 - Альтернативная история появления Джокера, где он изначально является наёмником теряющим жажду к жизни из-за скуки, но появившийся Бэтмэн воскрешает желание жить.
#13-14 - Начал читать арк о убийце костюм которого очень похож на бэтмэновский и профиль этого убийцы - полицейские, а особое внимание сосредоточено на комиссаре Гордоне.

В принципе серия нравится, правда рисунок иногда просто ужасен!!!
В целом 7.5-8 из 10.

 
MoLiBDeNДата: Пятница, 07.08.2009, 13:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал сегодня читать Хранителей(издательство Амфора) как мне сказали лучше бы я на оригинале читал dry но поскольку английского я не знаю пришлось давольствоваться тем что имею. Смысл первой главы такой: В Нью-Йорке совершается преступление, убит мужчина, который оказывается в 1977 был супергероем под именем "Смехач" состоявшем в команде Мстителей(которые к слову были "расформированы" в связи с Декретом Кини). Но не кто из его бывших "саслуживцев" не обратил на это внимание кроме Роршаха. Он был убежден что кто-то затаил злобы с тех времен и теперь хочет отомстить Мстителям. И решил предупредить бывших напарников, но не кто не обратил на его слова должного внимание...

Год выпуска:2009
Автор:Алан Мур, Дэйв Гиббонс
Жанр:Антиутопия, сатира, триллер
Издательство:Амфора
Скачать: http://spidermedia.ru/phpbb/viewtopic.php?f=60&t=16293
Качество:Сканы страниц
Количество страниц:Главы 1-12(около 30 стр. в главе)

 
DoMoWoIДата: Пятница, 07.08.2009, 14:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MoLiBDeN)
супергероем под именем "Смехач"

Перевод убийственный... Почему не перевести Comedian, как Комедиант (в фильме ведь так и перевели). Ужас и только.

 
DoMoWoIДата: Пятница, 07.08.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжаю читать Batman Confidential.
Наверно каждый сюжетный арк буду оценивать по отдельности, так как разные сюжеты и художники.
Первый про техновойны - 8 из 10.
Появление Джокера - 8 из 10.
Убийца копов - 7 из 10.
#17-21 - Главный герой Batgirl, Женщина Кошка украла у неё блокнот Гордона. Обычная баталия между героями открывает дальше появление новых героев, а так же тупых, но сильных русских. Достаточно не плохой арк 8 из 10.
 
FakelДата: Пятница, 07.08.2009, 14:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ultimate X-Men Requiem #1
"Джин Грей,Человек-Лед,Призрачная Кошка и Шельма.Это все что осталось от Людей-Икс.Последняя наверно встреча братства мутнтов и Людей-Икс,которая заканчивается..."
Оценка:9
Skaar #1-4
О рождении сына Халка,как он начинал свой воинский путь.О том как он познакомиклся с принцессой Омакой и стариком Сэмом,короч очень интересный и отличный экшн.
Оценка:8,5
 
DoMoWoIДата: Пятница, 07.08.2009, 16:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
#22-25 Бэтмэн отправляет Джокера в тюрьму, но он и оттуда умудряется убивать людей, причём очень изощрённо. Пока-что лучшая арка, рисунок и эмоциональность просто отличные, не могу сказать, что сюжет классный, но из-за эмоций которые чувствуешь в процессе чтения - 9.5 из 10.
#26-28 Человек называющий себя Король Тут (египетский король Тутанхамон) убивает людей связанных с музеем, причём перед их смертью он читает загадки. Это Риддлер? Если нет, то кто тогда? Не плохой арк, но мне был почему-то скучноват не смотря на присутствие моего любимого Риддлера (Риддлер здесь просто замечательный). 8 из 10.
#29-30 Продолжение история из 22-25 номеров. Новый злодей в Готэме - Бэд Коп. Просто и коротко не очень к сожалению 7 из 10.
 
OvеrcаstДата: Суббота, 22.08.2009, 02:09 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DoMoWoI)
Начал читать арк о убийце костюм которого очень похож на бэтмэновский и профиль этого убийцы - полицейские, а особое внимание сосредоточено на комиссаре Гордоне.

Кажись, речь идёт о Гневе (Wrath).
 
Форум » Комиксы » Комиксы » Сегодня я прочитал...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: